15 साल पुराने iPhone के खर्च कर दिए लगभग 32 लाख, ऐसा क्या है इसमें खास – Unopened 2007 iPhone First iPhone Auction over Rs 32 Lakhs price ttec


आईफोन और दूसरे ऐपल प्रोडक्ट्स को लेकर लोगों की दीवानगी जगजाहिर है. खासकर आईफोन्स को लेकर तो लोगों में अलग लेवल का क्रेज है. अगर आपको एक आईफोन खरीदना हो, तो आप आप कौन सा खरीदना चाहेंगे. ज्यादातर लोगों की पसंद लेटेस्ट आईफोन होगा. हाल में एक पुराने iPhone की नीलामी हुई है. 

यह कोई सामान्य आईफोन नहीं था. बल्कि पहला आईफोन था, जिसका बॉक्स भी अभी तक नहीं खुला था. यानी ये डिवाइस साल 2007 में लॉन्च हुआ iPhone है. इस डिवाइस की नीलामी हुई है, जहां कई गुना ज्यादा कीमत पर ये बिका है. 

कितनी में हुई है नीलामी?

साल 2007 में ये डिवाइस 599 डॉलर (मौजूदा रेट के हिसाब से लगभग 50 हजार रुपये) की कीमत पर लॉन्च हुआ था. हालांकि, इसकी नीलामी 39,339 डॉलर (लगभग 32,34,000 रुपये) में हुई है. 8GB स्टोरेज वाला ये वेरिएंट LCG Auction ने नीलाम किया है.

लॉन्च के 15 साल बाद ये स्मार्टफोन अपनी उस वक्त की कीमत से 65 गुना ज्यादा पर बिका है. रिपोर्ट्स की मानें तो इस आईफोन की नीलामी 2500 डॉलर से शुरू हुई थी. दो दिनों में सिर्फ 10,000 डॉलर तक ही पहुंची थी. नीलामी के आखिरी दिन इसकी कीमतों में उछाल आया है और ये डिवाइस 39,339.60 डॉलर में बिका. 

पहले भी कई ऐपल डिवाइसेस हो चुके हैं नीलाम

ये कोई पहला मौका नहीं है जब किसी ऐपल प्रोडक्ट की नीलामी हुई है. इस साल की शुरुआत में भी एक 2007 में लॉन्च हुए आईफोन की अनओपन्ड यूनिट की नीलामी 35 हजार डॉलर में हुई थी. इस प्रोडक्ट की नीलामी RR Auction ने की थी. इसके अलावा Apple-1 सर्किट भी नीलामी हुआ था, जिसे ऐपल को-फाउंडर Steve ‘Woz’ Wozniak ने अपने हाथ से सोल्ड किया था. 

इसकी नीलामी 677,196 डॉलर में हुई थी. ऐपल को-फाउंडर स्टीव जॉब्स ने 9 जनवरी 2007 को पहला आईफोन लॉन्च किया था. पहला आईफोन टचस्क्रीन, कैमरा और वेब ब्राउजिंग के साथ आया था. इसकी सेल लगभग 5 महीने बाद शुरू हुई थी. ये प्रोडक्ट स्मार्टफोन मार्केट के लिए एक गेम चेंजर साबित हुआ. 



Source link

Spread the love